We're sorry but react app doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.
打开App
360P
打开西瓜视频,看完整高清内容
墨汐视界
1.7万粉丝
217视频
关注
她们是如何将黄麻编织成垫子、袋子以及其他产品用以生存?
原创
8779次播放
2022-12-22发布
印度西孟加拉邦拉班什部落的妇女世世代代都在将黄麻编织成垫子、袋子和其他产品。许多人依靠手艺谋生。但大规模生产的垫子正在充斥市场,并有可能使它们倒闭。
一天一知:)
108
/215
App
04:20
一块地毯可能需要几个月的时间才能编织好,它们为什么如此昂贵?
App
04:21
播放中
她们是如何将黄麻编织成垫子、袋子以及其他产品用以生存?
App
05:05
一个地球仪的价格可以卖到6位数,它们为何如此昂贵?
App
03:02
黑蛋白石,世界最昂贵宝石之一,每克拉售价上万块,为何如此昂贵
App
04:26
什么样的盆景剪刀,园艺师愿意支付数千美元等待一年时间去买它?
App
04:44
一斤价格就可高达上百块,石蟹爪为什么会如此昂贵?
App
04:25
一条手工制作的古巴链售价可高达数十万,它们为何如此昂贵?
App
02:45
东涛鸡,一只就可卖到上万块,它们为什么会如此昂贵?
App
03:45
珍珠龙虾,一公斤就可以卖到上百块,它们为什么会如此昂贵?
App
03:29
添加玫瑰花瓣的传统工艺造纸,它们是如何制作的?
App
04:20
这种古老的传统手工鱼罐头是如何受到大家的青睐?它们是如何制作
App
05:36
他们是如何把回收的沥青路面制作成新的再生沥青?
App
07:09
在2018年,香草的价格竟然超过了白银,它们为什么会如此昂贵?
App
04:26
墨西哥蚂蚁卵,仅一斤,售价就可高达几百块,它们为何如此昂贵?
App
04:20
热那亚,香蒜酱发明的地方,仅原始配方调配就一共需要七种成分
App
06:43
一颗就价值上万块,且需要五年时间才能产出一颗,为何如此昂贵?
App
04:27
他们是如何将回收的泡沫塑料垃圾,制作成相框以及餐具?
App
03:33
用驴奶做的奶酪,一斤就可卖到上千块,它们为何如此昂贵?
App
04:28
仅仅人造花,就有很多名人和设计师戴过,这个工厂是如何做到的?
App
03:46
贝克汉姆一周必吃一次的一道料理,和伦敦一样也有着数百年的历史
App
03:29
以圣经内涵而闻名,距今已有6000多年的历史,它们为何如此昂贵?
App
04:24
一顶斯泰森帽子就花费上万块,它们为何会如此昂贵?
App
04:23
350年历史的“古董级帽子店”,为何依然屹立不倒?
App
07:01
只1克纯正的提利昂紫色染料就需将近8000多只骨螺,它们为何昂贵
App
06:43
仅一磅染料就需要70000只虫子,它们是如何制作出来的?
App
04:24
植物鞣制可以追溯到大约公元前6000年,它们究竟是如何制作的?
App
05:06
一批就需要花费掉五年的时间才能成熟,它们究竟是如何制作?
App
04:24
受到棉花糖启发,他们是如何将塑料垃圾制作成可用于保暖的纤维?
App
04:20
真正的芦荟产品是如何制作出来的?
App
03:30
一双手工定制正装鞋需要几个月时间才能制作完成,它们为何昂贵?
App
04:51
他们是如何将酒店的废弃香皂回收制作成新的,来供给有需要的人?
相关推荐
评论 2
推荐作者
懂车侦探
西瓜视频创作者
2769万粉丝
· 11.2亿播放
去看看
西部网
陕西广播电视台官方账号
204万粉丝
· 22.6亿播放
去看看
VL钢枪兄弟
西瓜视频创作者
147万粉丝
· 5080.9万播放
去看看
甜心糖豆美食
优质美食领域创作者
222万粉丝
· 2.1亿播放
去看看
外卖骑行侠
西瓜视频创作者
77万粉丝
· 3.3亿播放
去看看
咸鱼说剧
优质搞笑领域创作者
64万粉丝
· 1.3亿播放
去看看
苏菲娅玩具
优质儿童领域创作者
19万粉丝
· 1.2亿播放
去看看
捷克PXJ
优质游戏领域创作者
17万粉丝
· 433.3万播放
去看看
奶油草莓味呢
西瓜视频创作者
23万粉丝
· 4295.9万播放
去看看
王源工作室
王源工作室官方账号
25万粉丝
· 15.7万播放
去看看