马上新年了,冬季糖果应该安排上了,外卖买动辄50元,贵点的要7、80元一斤的糖果,还是学会自己做比较合适,做法很简单,跟着视频做都能学会,成品装个礼盒,过节当伴手礼显得更有面子,同事朋友分以下成本更低。