今天去超市逛了一圈,顺便买了一个猪肚,买的时候发现猪肚的价格比原来贵了好多,居然要三十块钱一斤,没有办法,还是买了一个,把糖和椰子炖了一锅汤,我今天还是第一次炖,没想到囤起来超级好喝,顺便也给我父亲尝一尝,他赞不绝口