我是一个超爱吃芒果干的吃货,一直一来吃的芒果干都是市面上常见的糯唧唧、裹满了糖霜的芒果干。印象中前两年毕业出来工作的第一年,兴高采烈的包揽了给家里备年货的事儿,往超市一逛才发现大片的芒果干要70多块钱一斤。我的天啊!于是今年的暑假在家里自制不加糖的芒果干之后才知道,原来自个儿烤1斤的芒果干需要用到15-20斤的鲜芒果...没有专业的机器,削皮都削得怀疑人生