6065次普速旅客列车,从安康站始发,终点到达达州站,全程276公里,运行4小时42分,共停靠11座车站,分别是安康站、大竹园站、紫阳站、高滩站、毛坝关站、麻柳站、巴山站、万源站、花楼坝站、宣汉站和达州站。