4月23日,上海。大学生2千生活费不够用,妈妈让他拍视频展示一天花多少钱。上海目前物价偏贵,一顿早饭就花了10块。午饭至少一荤一素,小伙还买了3根香蕉4个苹果,水果预计能吃4天。小伙最后总结今日开销1680块。