一年级买东西问题(8)看图回答问题。 (1)买一个笔记本和一盒彩笔一共需要几元。 (2)买一个U盘比一个台灯贵几元。 (3)理思妈妈花了100元买了一个台灯,找的钱正好够买什么。 (4)理思买了其中的两样东西刚好花了20元,她买了什么。 @萌知计划 @趣味奥数 @小学奥数微课程