抚顺601路公交车,由抚顺恒信客运有限公司独家运营,线路由台南嘉苑东门始发、途径台东花园、市委、中央大街、西三街、武功街、雷锋体育场,终到位于葛山路的素质教育学校,线路极大的方便了台南嘉苑、台东花园两个小区居民出行前往前葛、后葛附近的出行需求。线路现役配车为:ZK6932HNGAA型LNG天然气公交车和ZK6805BEVG3型纯电动公交车。