外行看热闹,内行看门道,大家都觉得一瓶几块钱,几十块的甲油胶,美甲店里却要收一百多,甚至好几百块钱,这是一个一本万利的事情,地摊主我本人,从学习美甲,到现在总共投资一万多,年前摆摊挣了一千多,总负一万,想想都想哭😭,更别说我消耗的时间精力了