今天老妈分享个最近超火的千层软糕的做法,面食店要10块钱一斤,在家做不但成本便宜,而且干净卫生,不需要什么复杂的手法,一叠一擀就搞定,这样做的软糕特别柔软,里面层次分明,放凉了吃也很香,感觉比馅饼包子还要好吃。